• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен солнцезащитный крем

    Опубликовано: 2019-06-01 10:44:16

    Курортный сезон уже на носу, и потому многие успели достать с дальних полок солнцезащитный крем. Однако новое исследование показало, что этот продукт, цель которого защищать кожу от солнечных лучей, может угрожать здоровью людей. Чем именно опасен солнцезащитный крем?

    Изначально это средство применялось в качестве препарата, который не должен был допустить получение солнечного ожога. Позже оно стало использоваться для защиты кожного покрова от влияния ультрафиолетовых лучей. В состав большинства таких кремов входят органические химические компоненты, способные поглощать солнечное излучение. Однако результат исследования показал, что при интенсивном использовании крема, все эти вещества в большом количестве попадают в кровь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе четырехдневного эксперимента участники должны были каждый день наносить большое количество крема или лосьона от загара на 3/4 тела. Специалисты тщательно следили за тем, как меняется состав их крови, для чего было сделано порядка 30 анализов. В итоге у каждого из добровольцев в крови были обнаружены почти все вещества, которые являются составляющей солнцезащитных кремов.

    Хотя итоги исследования оказались достаточно печальными, ученые считают, что отказываться от защитного крема не стоит. Во-первых, польза такого средства значительно превышает его вред. Во-вторых, результаты эксперимента должны будут пройти еще не одну проверку, ведь условия использования крема в лаборатории существенно отличаются от реальных. К примеру, никто не наносит на 75% тела крем от загара в таком объеме на протяжении 4-х дней подряд.

    Если вы не хотите рисковать и дожидаться финальных выводов экспертов, то старайтесь использовать средства на минеральной основе. Кроме того безопасный крем будет не поглощать лучи солнца, а отражать их. Это возможно только при наличии в составе оксида цинка и диоксид титана.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.