• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлурги и ломосборщики договорились о поставках лома по 920 грн./т

    Опубликовано: 2006-02-16 11:23:00

    Предприятия по операциям с ломом черных металлов будут поставлять металлолом на метпредприятия Украины до середины марта текущего года по рекомендованной цене 920 грн./т с НДС без учета железнодорожного тарифа.

    Такая договоренность достигнута на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду. Как отметил главный менеджер ассоциации «УАВтормет» Иван Зайцев, повышение цены с  850 грн. до 920 грн./т обусловлено ростом цен на металлолом на мировых рынках. По его словам, в январе Турция приобретала данный товар по цене $220-230/т. Г-н Зайцев также сообщил, что в связи со сложными погодными условиями объемы поставляемого металлолома в настоящее время снизились. Так, в январе 2006 г. на метпредприятия Украины было поставлено 360 тыс. т металлолома, в то время как в январе 2005 г. этот объем составлял 465 тыс. т.

     Инф.  "Экономические известия"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.