• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская ученая получила в Швейцарии награду в сфере физики

    Опубликовано: 2019-05-29 15:30:38

    Щуцкая получила ежегодную премию за работу в области физики частиц и/или астрофизики частиц.

    Украинская ученая Леся Щуцкая получила в Швейцарии премию Европейского физического общества за выдающуюся работу в сфере физики частиц или астрофизики частиц. Об этом сообщается на сайте Федеральной политехнической школа Лозанны, там украинка руководит лабораторией физики высоких технологий.

    Европейское физическое общество - это некоммерческая ассоциация, членами которой являются 42 национальных физических общества в Европе, представители всех областей физики и европейские исследовательские институты. Каждый год Совет по физике частиц высоких энергий присуждает премию молодому ученому или группе ученых до 35 лет за выдающуюся работу в области физики частиц и/или астрофизики частиц.

    На сайте политехнической школы уточняется, что Щуцкая – "всемирно известный и инновационный молодой ученый, чьи исследования направлены на поиск физических явлений, выходящих за рамки стандартной модели физики элементарных частиц". В частности, она изучала энергетический рубеж в рамках совместного эксперимента на Большом адронном коллайдере в ЦЕРНе в Женеве.

    Кроме Щуцкой награду получил также Джош Бендавид из ЦЕРНа.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.