• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали продукты, вред которых преувеличен

    Опубликовано: 2019-05-28 22:28:28

    Диетологи делят продукты питания на две основные категории: полезные и не полезные. Но, если изучить ситуацию немного глубже, то можно увидеть, что продукты питания могут негативно сказываться на здоровье, только если ими злоупотреблять.

     
      Научные сотрудники из Мичиганского Университета составили список продуктов питания, которые можно употреблять, не опасаясь за свое здоровье, но в умеренных количествах, сообщает новостной портал Планета Сегодня.

    Первым делом речь идет о глютене, так как многие от него отказываются. Однако избегать этот элемент только в том случае, если у вас выявлена целиакия, в противном случае он не приносит вреда.

    Холестерин, который находится в яйцах, не смогут сказаться на составе вашей крови, поэтому их можно спокойно кушать, так как они еще и очень полезны.

    Взрослому человеку разрешается в сутки употреблять 400 миллиграмм кофеина в день, другими словами — это три или четыре чашки кофе в день, опасности от этого никакой не будет.

    И, наконец-то, излюбленный вопрос большинства людей? Что на счет газированных напитков и вредной жирной пищи? Сами газы не представляют опасности, вред приносят красители и добавки, которые находятся в лимонаде. Организм нуждается в жирах, но в умеренных количествах.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.