• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому нужно обязательно включить кабачок в рацион

    Опубликовано: 2019-05-28 16:08:14

    Наконец в магазинах и на рынке появились сезонные овощи и фрукты, а это значит, что мы можем после холодных месяцев улучшить свой здоровье и насытить организм всеми необходимыми ему полезными веществами. При этом важно знать, какую пользу может принести тот или иной овощ. Сегодня поговорим о кабачке и о том, какие проблемы со здоровьем он поможет решить.

    Лишний вес

    Кабачок - это отличный продукт для похудения, поскольку он содержит минимальное количество калорий, при этом блюда из него получаются крайне вкусными. Эксперты советуют отдать предпочтение разновидности кабачков темно-зеленого оттенка. Кожуру лучше не очищать, так как она не менее полезна, чем сам овощ.

    Сердечно-сосудистые заболевания

    Кабачок должен быть в рационе людей, кто столкнулся с болезнями сердца и сосудов. Этот продукт поможет уменьшить многие симптомы, снизить риск возникновения инсульта, инфаркта, атеросклероза, ишемической болезни сердца, а также брадикардии. Помимо этого обязательно обратите свое внимание на кабачок, если у вас часто скачет давление.

    Решение косметических проблем

    Многие женщины уже знают, что сок кабачка помогает выровнять цвет лица, освежить внешний вид, тонизировать кожу. Кабачок отлично справляется с перхотью, выпадением волос и секущимися кончиками.

    Мужское здоровье

    Кабачок считается мужским овощем, и не просто так. Специалисты рекомендуют включить его в рацион представителям сильного пола, у кого не получается зачать ребенка. Вещества, которые содержатся в кабачке, увеличивают активность сперматозоидов, улучшают потенцию. Кабачок поможет нормализовать уровень тестостерона.

    При беременности и кормлении грудью

    Женщины в положении должны обязательно есть кабачок. Во-первых, он поможет поддержать уровень гемоглобина. Во-вторых, кабачок отлично насыщает, при этом не увеличивает вес. В-третьих, он способствует выведению лишней жидкости из организма, что очень важно беременным, страдающим отечностью. Специалисты поощряют включение кабачка в рацион и во время грудного кормления.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.