• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать быть зависимым от интернета

    Опубликовано: 2019-05-28 10:24:01

    Преимущества Интернета можно описывать бесконечно. Это и свободный доступ к большому объему информации, и возможность поддерживать связь с родственниками и друзьям, которые находятся за сотни, а то и тысячи километров от нас. Кроме того глобальная сеть помогает налаживать рабочие отношения, или просто смотреть в любой момент любимые фильмы и передачи. Однако некоторые люди настолько погружаются в виртуальную жизнь, что становятся по-настоящему зависимыми от нее и выпадают из реальности. Что же делать, если вы и дня не можете прожить без Интернета? В этой статье мы обсудим 6 шагов, которые помогут вам справиться с проблемой.

    Шаг 1

    Для начала необходимо оценить свое поведение. Лучше всего, если на вас со стороны посмотрят родственники и друзья. Пусть они скажут, насколько Интернет мешает вашему с ними общению, как часто вы не слышите других, уткнувшись в смартфон, насколько сильно вы поменялись за последнее время.

    Шаг 2

    Теперь пора оценить самого себя. Прислушайтесь к себе и подумайте, что больше приносило вам радости: личные встречи с друзьями или круглосуточное общение в соцсетях? Испытываете ли вы порой чувство одиночества? Где чаще вы сталкиваетесь с негативными эмоциями: в реальной жизни или виртуальной?

    Шаг 3

    Если вы поняли, что Интернет все же негативно повлиял на вашу жизнь, и вы слишком много времени уделяет ему, то пора действовать. Лучше всего начать с того, что не брать смартфон в руки, когда вам нечем заняться, когда вы расстроены или обижены на кого-то. Попытайтесь справиться с негативными эмоциями и найти себе другое занятие вне Интернета.

    Шаг 4
    Людям, которые постоянно оставляют посты в социальных сетях и с кем-то переписываются, рекомендуется завести личный дневник. Не думайте, что это старомодно. Записывая собственные мысли на листе бумаги, вы не будете думать о том, как ваши подписчики оценят вас.

    Шаг 5

    Не стоит повсюду ходить в наушниках. Так вы закрываетесь от внешнего мира. Оставьте их дома, если идете на пробежку, гулять с друзьями или за покупками.

    Шаг 6

    Приучите себя делать паузы в использовании Интернета. К примеру, можно установить правило, по которому в выходные дни вы не будете заходить в социальные сети.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.