• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бактериофаги могут стать настоящей безопасной альтернативой антибиотикам

    Опубликовано: 2019-05-28 08:48:39

    Всем известно, что большинство антибиотиков имеют негативные последствия и не всегда безопасно для организма борются с инфекциями. Именно по этой причине ученые из США создали новый препарат, который заменит антибиотики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из американского Университета Джорджа Мейсона заявили, что бактериофаги могут стать настоящей безопасной альтернативой антибиотикам. По словам автора исследования профессора Тейлора К. Уоллеса, антибиотики не всегда без последствий лечат заболевания, так как нередко, что после сильнодействующих препаратов приходится принимать пробиотики. Ученые доказали, что бактериофаги отлично подходят для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    Кроме того, бактериофаги могут использоваться для выборочного лечения конкретных проблем у людей, при этом они не вызывают каких-либо инфекций и не разрушают организм в целом, как это иногда делают антибиотики.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.