• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимальный вариант реле напряжения для дома

    Опубликовано: 2019-05-25 15:19:34

    Для защиты электроприборов от повреждений и поломок следует установить в квартире или частном доме специальные реле напряжения. Их главная задача — отключать электричество, если колебания тока выходят за определенные рамки.

    Естественно, перед покупкой следует подобрать подходящее изделие. Впрочем, на https://cabel-opt.com.ua/hs%20electro/ это сделать довольно просто. Для начала нужно решить, будет установлено несколько таких приборов на сам щиток (что будет отключать электричество сразу на всю квартиру), или непосредственно на каждый из важных электроприборов. У каждого варианта есть свои преимущества, но первый намного проще осуществить.

    Количество фаз — это один из самых важных параметров выбора данного устройства. Здесь важно, чтобы количество фаз самого реле совпадало с этим же параметром у оборудования, которое нужно защитить. Для большинства бытовых моделей подойдут и однофазные типы.

    Максимальная нагрузка позволяет определить, сколько приборов и какой мощности могут быть одновременно подключены к фазе. Если квартира у вас однокомнатная, то хватит и варианта на 5 кВт. А вот для частного дома лучше взять модель мощностью в 13 — 17 кВт. Однако ситуация может измениться в любую сторону, поэтому намного проще сначала проконсультироваться с опытным электриком.

    Максимальный ток, кстати, тоже лучше рассчитать специалисту. И учитывайте, что именно этот параметр указывают производители в маркировке реле. Притом может указываться, как номинальный так, так и ток отсечки.

    Способ регулировки особой разницы не играет. Конечно, встречаются и механические устройства, однако для дома лучше всего использовать электронные. Ведь благодаря нескольким кнопкам вы сразу можете задать необходимые пределы тока, при выходе за которые реле обесточит линию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.