• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вспышки света заменяют мозгу медитацию

    Опубликовано: 2019-05-24 14:24:12

    Если провести низкочастотную оптическую стимуляцию, то произойдёт усиление связей в головном мозге и простимулируется выработка миелина. Все эти процедуры снижают чувство тревожности.

    Учёные из Университета Орегона заявили, что получение опыта и процесс обучения меняет на микроуровне состояние белого вещества. Если человек чему-то учится, то в его мозге процесс перестройки с оптимизацией этого вещества – нейронных трактов. Последние проводят импульсы от одной зоны головного мозга к другой. Подобные процессы происходят с человеком, когда он медитирует.

    Однако исследователи предположили, что заменить мозгу медитацию могут вспышки света. Они установили, что процессы в белом веществе объясняются постоянными тета-ритмами на частоте в 4-8 герц, которые регистрируются в среднефронтальной области коры.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.