• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: доброта заложена в генах человека

    Опубликовано: 2019-05-23 12:28:41

    Оказывается, некоторым людям от природы свойственно совершать только хорошие поступки. Ген «доброты» передается по наследству.

    Если рассматривать склонность человека к доброте как влияние гормонов, то можно выделить два вида гормонов – окситоцин и вазопрессин. Их уровень определяет характер человека.

    Ученые из Университета Калифорнии заявляют, что люди, считающие мир опасным, и у которых нет комбинации генов, отвечающих за добрые поступки, намного реже помогают окружающим. Это связано с тем, что благодаря особой комбинации генов человек быстрее преодолевает чувства страха и опасения и начинает оказывать помощь другим людям. 

    Эксперты еще раз подтвердили, что между ДНК и социальным поведением человека есть особая связь, причем довольно сложная. Об этом говорит и зависимость генов, формирующих характер человека, от опыта и восприятия людьми происходящего вокруг.

    Получается, что если в трудной ситуации один из ваших знакомых всегда готов подставить вам дружеское плечо, а другой находит массу отговорок, лишь бы не ввязываться в чужие проблемы, то это вовсе не говорит о плохом воспитании последнего. Просто он получил от родителей такой набор генов, который не дает ему проявлять милосердие и доброту в отношении других людей.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.