• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам «светит» бесплатный роуминг с шестью странами Восточного партнерства

    Опубликовано: 2019-05-23 09:00:27

    Плату за роуминг между Европейским Союзом и Украиной пока не отменяют, но ЕС ожидает подписания соглашения о свободном роуминге между Украиной, Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией и Молдовой в 2020 году.

    Об этом сообщил руководитель программы EU4Digital Артурас Пилипонис.

    “С точки зрения проекта, до 2020 года должен быть подписан договор об общем роуминговом пространстве, и уже есть подтверждение, что мы будем двигаться в этом направлении”, – отметил он.

    По словам Пилипониса, уже есть детальный план по внедрению услуги свободного роуминга в странах Восточного партнерства, однако дата подписания соглашения пока не определена – для начала необходимо адаптировать профильное законодательство стран-участников.

    В то же время, руководитель отдела программ помощи “Экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда” представительства ЕС в Украине Йоханнес Баур в отношении подписания Украиной договора о свободном роуминге с ЕС отметил, что пока об этом говорить еще рано.

    “Сейчас мы начнем с этого региона, и уже потом будем делать следующие шаги. Мы осознаем амбиции Украины иметь такое же соглашение с ЕС, где многие из украинцев сейчас могут путешествовать в рамках безвизового режима, и это будет следующий шаг”, – отметил он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.