• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины на лице могут означать серьёзные проблемы со здоровьем

    Опубликовано: 2019-05-22 21:24:49

    Ученые выяснили, что на появление морщин на лице влияет не только возраст, но и ожирение печени. Люди с больной печенью больше подвержены возникновению морщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из университета Вирджинии в США после проведения нескольких экспериментов рассказали, что обычно печень регулирует содержание ламина — белка, который контролирует содержание жира в организме. Морщины на лице могут означать серьёзные проблемы со здоровьем, посколько часто появляются из-за неполадок в работе печени.

    По степени старения печени белок утрачивает свою способность и преобразуется в жировые клетки. Ученые выдвинули гипотезу, что при восполнении недостающего белка морщины у человека могут появиться немного позже. Однако пока не нашли ту технологию, которая могла бы транспортировать ламин в печень.

    На данный момент, чтобы сохранить печень в здоровом виде, нужно отказаться от искусственных добавок, контролировать употребление молока и сахара. Рекомендуется употреблять авокадо, яблоки и грейпфруты, которые содержат много полезных веществ, необходимых для здоровья печени.

    Ранее сообщалось о том, что людей с морщинами вокруг глаз считают более искренними и эмоциональными. Люди с небольшими косметическими недостатками на лице притягивают и располагают к себе, как выяснили психологи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.