• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить под гарантии США $2 млрд для закупки газа

    Опубликовано: 2019-05-22 16:00:38

    США могут предоставить Нафтогазу гарантию для выпуска евробондов.

    США могут предоставить НАК Нафтогаз Украины гарантию для размещения евробондов. Об этом сообщил министр энергетики Рик Перри журналистам на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент LIGA.net.

    По его словам для прохождения зимы в этом году, с учетом всех возможных рисков, Нафтогазу необходимо заполнить газом свои подземные хранилища (ПХГ) на $2 млрд.

    Деньги, как ранее говорил председатель компании Андрей Коболев, Нафтогаз планирует привлечь за счет выпуска евробондов. Таким образом, госкомпания намерена создать запас газа в подземных хранилищах объемом 20 млрд кубов, а также погасить часть финансовой задолженности и проинвестировать увеличение добычи газа.

    На вопрос, могут ли США предоставить гарантии Нафтогазу для выпуска еврооблигаций, Перри ответил: "Это одно из возможных решений. Но могут быть и другие финансовые источники. Есть разные способы финансирования покупки газа".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.