• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали торговать облигациями США

    Опубликовано: 2019-05-22 13:45:08

    Первая сделка с облигациями иностранного государства в истории украинского рынка ценных бумаг.

    21 мая на фондовой бирже ПФТС была заключена и исполнена первая сделка по продаже 2460 облигаций департамента казначейства США.

    "Это первая биржевая сделка с облигациями иностранного государства за всю историю существования организованного рынка ценных бумаг Украины", - сообщается на сайте ПФТС.

    Параметры ценной бумаги: ISIN: US9128283U26 (US T-NOTES/2.375 DTD 20230131). CFI: DBFTFR (долговые ценные бумаги, облигации с фиксированной процентной ставкой, гарантированные государством, с фиксированным сроком погашения, именные).

    Стоимость биржевого контракта составила 6 549 676 грн.

    Как поясняют в ПФТС, торговля казначейскими нотами правительства США стала возможна после представления Центральным депозитарием в НКЦБФР заявления о допуске ценных бумаг иностранного эмитента к обращению на территории Украины и принятия решения НКЦБФР 12 марта относительно допуска облигаций иностранного государства к обороту на территории Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.