• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп намерен подписать закон о санкциях в отношении Северного потока-2 — Перри

    Опубликовано: 2019-05-22 10:30:37

    Соответствующий законопроект должен в ближайшее время рассмотреть Сенат.

    Сенат США в ближайшем будущем намерен принять законопроект о санкциях против компаний-участниц проекта "Северный поток-2". Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри.

    "Против проекта газопровода "Северный поток-2" выступают несколько стран Восточной Европы, Скандинавии и Балтии. Они опасаются, что газопровод увеличит зависимость Европейского Союза от российского газа. Сопротивление "Северному потоку-2" все еще очень живо в Соединенных Штатах", — сказал Перри на брифинге в Киеве.

    По его словам, Палата представителей одобрит законопроект о санкциях, и он пойдет на подпись президенту Дональду Трампу, после чего вступит в силу.

    Ранее сообщалось, что "Северный поток-2" будет готов к эксплуатации уже во второй половине 2020 года, если Дания предоставит разрешение на строительство этого газопровода.

    Напомним, в декабре Европарламент и Конгресс США приняли резолюции, осуждающие строительство газопровода "Северный поток-2".

    Перед этим Палата представителей Конгресса США приняла две резолюции, в которых выступила против завершения строительства российского газопровода "Северный поток-2" и осудила военную агрессию РФ против Украины в Керченском проливе.

    15 апреля 2019 года Совет Европейского Союза утвердил изменения в Газовую директиву ЕС, которые позволят распространить европейские нормы на газопровод "Северный поток-2".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.