• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карамельный цвет волос: игра солнца

    Опубликовано: 2019-05-21 16:08:14

    Теплые карамельные тона идеально подходят тем, кто хочет освежить свой образ, но не желает радикальных изменений. Подобрать подходящий вариант окрашивания, чтобы получить карамельный цвет волос, можно практически для каждого типа внешностиТипы внешности: каждому свой цвет. Женщинам с холодными цветотипами обычно не рекомендуют выбирать карамельные оттенки, но в некоторых случаях и им можно сделать исключение.

     

    Карамельный бронд

    Слово «бронд» образовано из частей слов «брюнет» и «блонд» и используется по отношению к разнообразным тонам и способам колорирования, которые находятся где-то между светлыми и темными цветами и которым трудно дать точное определение.


    Карамельный бронд представляет собой сочетание теплого, нежного карамельного цвета с темно-золотистыми бликами и темно-русой или коричневой основой. Сделать такое окрашивание может только опытный специалист, но усилия по его поиску окупятся сторицей: качественно выполненный карамельный бронд не останется незамеченным.


    Карамельный бронд подойдет женщинам, у которых от природы темные волосы и которые не хотят слишком часто подкрашиваться. Впрочем, те, кто готов ходить в парикмахерскую каждые две-три недели, могут делать такое окрашивание даже на русые и совсем светлые волосы.

     


    Карамельные пряди и темная основа

    Такой вид окрашивания будет наиболее эффектно смотреться на женщинах с темными волосами насыщенных оттенков, яркими глазами (контраст карамельного и темно-коричневого придаст им особенную выразительность), темными бровямиБрови – рама зеркала души и смуглой или очень светлой кожей.

     

    Карамельные волосы со светлыми кончиками


    Такая разновидность омбре делает карамельный цвет по-настоящему насыщенными, а золотистый блонд - удивительно солнечным и воздушным. Подобный способ окрашивания подойдет женщине со светлой кожей и теплым цветотипом. Текстура волос может быть любой, но особенно эффектно сочетание карамельного и золотистого будет смотреться на волнистых и кудрявых волосах.

     

    Карамельный цвет и бронзовые блики

    Большинство оттенков карамельного идеально сочетаются с бронзовыми и медными тонами, создавая теплые и яркие комбинации. Такое окрашивание подойдет женщинам с теплым цветотипом, которые не против регулярных походов в парикмахерскую, чтобы освежить быстро теряющий насыщенность бронзовый цвет.

     

    Насыщенный карамельный с тонкими золотистыми прядями


    При таком способе колорированияКолорирование волос - альтернатива полному окрашиванию волосы красят в насыщенный темно-карамельный цвет, а потом отдельные тонкие пряди на макушке окрашивают в светло-золотистый тон. В результате создается впечатление легкого свечения над головой, а благодаря контрасту светлого и темного черты лица обретают большую выразительность.

    Осветляя пряди, обрамляющие лицо или расположенные достаточно далеко от передней линии роста волос, можно добиваться самых разных эффектов. К тому же, такое окрашивание дает возможность легко менять свой образ: сделав пробор в новом месте, можно сделать светлые пряди на макушке более или менее заметными или даже почти невидимыми. Оно подойдет всем, за исключением женщин с зимним цветотипом - для них это сочетание, скорее всего, окажется слишком теплым.

     

    Сочетание нескольких оттенков

    Сочетание нескольких оттенков карамельного - от светлых до самых темных визуально добавит волосам объем, создаст впечатление игры света и естественности. Конечно, на самом деле над такой естественностью должен как следует потрудиться парикмахер - в домашних условиях сделать такое окрашивание практически невозможно.

    Несколько карамельных тонов с разницей в полтона или тон будут выглядеть наиболее натурально и создадут плавные, мягкие, едва заметные цветовые переходы. Оттенки с разницей в два-три тона (или даже больше) привлекут к вам больше внимания и заодно высветят черты лица, подчеркнув как достоинства, так и недостатки.


    Женщинам с холодным цветотипом стоит добавить к карамельным тонам несколько прядей холодных цветов - коричневого без красноватого подтона, кофейного и так далее. Перед тем, как парикмахер приступит к окрашиванию, подробно расскажите ему, чего вы хотите, иначе результат может вас неприятно удивить.

     

    Карамельный цвет и молочный шоколад

    Теплый цвет «молочный шоколад» превосходно сочетается с такой же теплой карамелью и идеально подходит женщинам с теплыми цветотипами, темно-русыми или коричневыми волосами, а также карими и зелеными глазами.

     

    Темный шоколад и карамельные блики


    Редкие блики карамельного цвета на фоне темно-шоколадной шевелюры, разбросанные тут и там - в прядках, обрамляющих лицо, на макушке, на затылке и в ниспадающих на плечи прядях, создают иллюзию объема и движения и при этом не выглядят неестественными. Выбирайте такое сочетание, если у вас от природы темные волосы и кожа теплого оттенка, а также, если вы не хотите посещать парикмахерскую чаще одного раза в полтора-два месяца.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.