• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные США создали первые в мире инсулиновые таблетки

    Опубликовано: 2019-05-22 08:44:57

    Людям, страдающим диабетом, необходимо проводить постоянную регуляцию сахара в их крови. Ранее это делалось с помощью инъекций, сейчас разработан более простой способ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные США создали первые в мире инсулиновые таблетки. С их помощью доставка необходимых препаратов в организм диабетиков будет производиться через желудок.

    При обычном приёме инсулина внутрь, его молекулы совершают долгий путь по организму, и до кровотока попадает лишь незначительное их количество.

    Новые инсулиновые таблетки отличаются наличием специальных встроенных инструментов. С помощью их осуществляется защита вещества от попутных соединения, после того, как оно попадёт в пищевод. Таким образом, сохраняется весь его функционал.

    Количество жителей планеты, у которых диабет на разных стадиях, около 340 миллионов. Подавляющая часть из них делает постоянные инъекции инсулина, чтобы регулировать уровень сахара в крови. При этом необходимо строго выдерживать дозировку, чтобы не нанести вред организму. Переизбыток вещества может спровоцировать гиполикемию.

    В новых таблетках имеются регуляторы, которые смогут осуществить контроль уровня сахара в крови, даже при его понижении.

    Таблетки для диабетиков сейчас проходят в США свои лабораторные исследования. Затем они будут опробованы на пациентах.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.