• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшая диета от диабета: средиземноморская

    Опубликовано: 2019-05-21 12:28:13

    Средиземноморская диета не только помогает в борьбе с диабетом, но еще и оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему человека.

    Это особенно важно для людей, у которых высокий риск развития данных заболеваний.

    Чтобы прийти к таким выводам, ученые провели анализ 19 исследований за 5,5 лет, в которых приняли участие около 162 тысяч добровольцев из разных стран.

    В состав средиземноморской диеты входят: рыба, овощи, фрукты, орехи. Эти продукты богаты витаминами и микроэлементами, которые снижают вероятность заболевания диабетом на 21%. А вот у сердечников риски уменьшаются на 27%. Авторы исследования утверждают, что для людей с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний профилактика диабета особенно важна.

    Профессор Демостенес Панагиотакос из Греции, который возглавил исследование, считает, что средиземноморская диета помогает бороться с диабетом всем людям, независимо от их пола, возраста, культуры и расы. Так как эта диета хорошо действует и на группы повышенного риска, то начать правильно питаться можно в любой момент, не боясь навредить собственному организму.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.