• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии предлагают запретить георгиевские ленты

    Опубликовано: 2019-05-21 15:15:21

    Депутаты считает, что георгиевская ленточка - символ новой тоталитарной идеологии РФ, в которой Латвия является "несостоявшимся государством".

    В Латвии партия VL-TB/LNNK подала в парламент поправки к закону, которые запрещают носить георгиевские ленточки на общественных мероприятиях, передает местное издание Delfi.

    Политики говорят, что изначальное сентиментальное значение георгиевской ленточки оказалось в тени "чествования Российского империализма" и стала единым опознавательным знаком для тех, кто живет в информационном поле российской пропаганды. Также этот символ был опознавательным знаком террористических и бандитских группировок во время оккупации Крымского полуострова, заявили депутаты.

    Партия считает, что георгиевская ленточка стала символом новой тоталитарной идеологии России, в которой Латвия является "несостоявшимся государством" без прав на существование и определения своей судьбы.

    В Украине такой запрет действует уже несколько лет. В этои году накануне 9 мая пограничники предупредили, что могут не пропускать в страну людей с георгиевскими лентами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.