• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые смогли, по сути, визуализировать мысли человека

    Опубликовано: 2019-05-18 18:48:39

    С помощью специального мозгового сканера ученые из США вывели на экран компьютера зрительные образы, представляемые участниками эксперимента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шестеро испытуемых были подключены к особым сканерам магнитно-резонансной томографии. Эти сканеры фиксируют деятельность различных участков мозга с помощью измерения кровотока. При этом люди смотрели на те или иные фото. Затем ученые восстановили изображения, которые давали посмотреть испытуемым.

    Все это очень похоже на чтение человеческих мыслей. В результате томографии мозга были получены изображения лиц, очень близких к оригиналам на фотографиях.


    При этом все 30 изображений правильно отражали цвет кожи на оригиналах. В большинстве случаев, также, совпадали присутствие или отсутствие улыбки. Правда, определение пола получилось несколько хуже. Здесь совпало не больше половины изображений.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.