• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые с помощью электростимуляции мозга уменьшили склонность к насилию

    Опубликовано: 2019-05-17 14:08:03

    Американским нейробиологам удалось совершить революционный прорыв в методике внешнего подавления преступных намерений человека.

    Ученые с помощью электростимуляции мозга уменьшили склонность к насилию у подавляющего большинства добровольцев, участвовавших в уникальном эксперименте. Определенное воздействие на участок коры головного мозга, отвечающего за формирование идей и целей, принесло сенсационные результаты. Учитывая этические аспекты все опыты проводились с письменного согласия добровольцев и были открыты для общественности и специалистов различных сфер деятельности.

    Предложенные двум группам испытуемых гипотетические сценарии, в которых подразумевалось сексуальное и физическое насилие, были затем «погашены» при помощи электростимуляции. Результат показал, что биологические факторы при возникновении желаний негативного свойства, несут не меньшую нагрузку, чем социальные стереотипы. Таким образом, метод вмешательства в мозговую деятельность может практически помогать при профилактике рецидивов у преступников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.