• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление гланд — что нужно знать об этой операции

    Опубликовано: 2019-05-16 17:04:16

    В большинстве случаев, если человек слишком часто страдает от ангины (более 3 раз за год), ему рекомендуют удалить гланды. Сама операция, в принципе, уже очень хорошо отработана и с использованием современного оборудования проходит быстро и достаточно безвредно.

    Узнать эти подробности можно на https://www.leomed.com.ua/. Однако важно понимать и другое — хирургическое вмешательство может и навредить человеку в будущем. Поэтому важно соблюдать осторожность.

    Поэтому сегодня показанием для удаления гланд (основным показанием), является то обстоятельство, что в течении 12 месяцев человек трижды переболел тонзиллитом. Для ребенка старше шести лет показанием станет лишь то, что он переболел этой же болезнью более 7 раз. Ведь при ошибке может открыться кровотечение, поэтому иногда врачи проводят частичное удаление.

    Еще одно, что нужно знать — гланды необходимы для того, чтобы задерживать бактерии и не пропускать их дальше горла. Как результат — удаленные гланды вполне могут привести к более частым случаям возникновения разных респираторных заболеваний. Особенно часто такие последствия возникают у тех людей, которым провели такую операцию в раннем детстве.

    Также стоит отметить и особенности послеоперационного ухода. Мы считаем, что на все требуется всего несколько дней и достаточно покормить человека мороженным. Что ж, холодное действительно способно снять боль и вызвать ангину. Реальный же факт в том, что послеоперационные раны будут заживать недели две, а то и три. И в этом время требуется повышенная физиологическая защита пациента. Точнее говоря — есть можно только мягкие и прохладные (но не холодные) продукты.

    Нельзя есть свежие фрукты или овощи (от слова — вообще нельзя). Почему? Потому, что в них содержатся кислоты, которые тормозят заживление и способны даже повредить не успевшую восстановиться слизистую оболочку. Это же вызовет дискомфорт или даже весьма сильную боль в горле. Выходить на работу или начинать (продолжать) заниматься физической активностью можно лишь после консультации с врачом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.