• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин изменил правила изъятия запрещенных российских книг

    Опубликовано: 2019-05-16 12:00:02

    Внесены изменения в Порядок изъятия из обращения издательской продукции, ввезенной без разрешения с территории России или временно оккупированной территории Украины.

    Кабмин внес изменения в документ под названием "Порядок изъятия из обращения издательской продукции, которая изготовлена и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины и распространяется на территории Украины без соответствующего разрешения". Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду без обсуждения, сообщает Укринформ.

    По новым правилам уполномоченные должностные лица Госкомтелерадио изымают издательскую продукцию из оборота по месту ее фактического выявления.

     Перечень уполномоченных определяется приказом Госкомтелерадио. Протокол о штрафе, в котором должно быть описание изъятой продукции, составляется в двух экземплярах.

    Документ также содержит образец заявления о просьбе выдачи соответствующего разрешения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.