• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные разрабатывают суперантибиотик

    Опубликовано: 2019-05-15 20:44:19

    Суперантибиотик, позволяющий лечить гонорею, готовятся создать американские учёные из Университета штата Орегон. Данный препарат показал высокую эффективность в ликвидации «агрессивных» бактерий. Масштабные исследования показали «слабое место» заболевания. Выяснилось, что белок, который служит питательным веществом для бактерий Neisseria gonorrhoeae, можно убить высокоэффективным лекарственным средством.

    Впоследствие это приведёт к тому, что микроорганизмы утратят возможность подпитывать себя и размножаться. В итоге это приведёт к полному уничтожению болезнетворных бактерий. Учёные пока не берутся утверждать, что привнесёт в современную науку их открытие, но, если все испытания пройдут успешно, это может означать, что медики смогут лечить несколькими уколами одно из наиболее опасных и распространённых венерических заболеваний.

    Ранее мы писали, что российские ученые создали препарат для введения человека в состояние анабиоза. Он замедляет процесс метаболизма и сокращает расход кислорода.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.