• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские врачи собираются замораживать пациентов, чтобы позже вернуть им жизнь

    Опубликовано: 2019-05-15 12:48:59

    Последние приготовления к замораживанию больных идут в Питсбурге, в Пресвитерианском госпитале города. Пациентов собираются вводить в состояние искусственного анабиоза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того чтобы пациенты соответствовали критериям эксперимента, их состояние должны признать критическим.

    Пока будет задействовано 10 человек, в том числе – жертвы огнестрельных ранений.

    Тело будет охлаждаться до температуры 10 °C . Затем в мозг и сердце вводится специальный солевой раствор, который призван заменить кровь. В течение 15 минут больного охладят до нужной температуры. В результате у врачей будет намного больше времени для оперативного вмешательства.  При этом у больного не будет отмечаться никаких признаков жизни. Однако клетки тела останутся потенциально живыми.

    Затем в тело вновь вернуть кровь. Сердце в таких условиях, либо должно запуститься само, либо придется провести реанимационные мероприятия.

    В 2002-м году ученые уже экспериментировали со свиньей. Ее подвергли искусственному охлаждению, после сердце начало работать само.

    Как известно в природе анабиоз встречается не так уж редко. Замороженные семена растений могут храниться до 250 лет. Точно так же можно заморозить женские яйцеклетки, которые затем оживляют и через 50 лет.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.