• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли антиоксидант, способный произвести революцию в омоложении

    Опубликовано: 2019-05-14 18:24:31

    Специалисты из Отагского университета в Новой Зеландии обнаружили мощный антиоксидант – вещество MitoQ. Исследования продолжались около 10 лет, ученым удалось досконально изучить механизм действия активного компонента, противостоящего пагубному воздействию свободных радикалов.

    Ученые поняли, что открытый ими химический компонент прямо воздействует на митохондрии клеток (эту часть клетки еще называют ее «батарейкой»). Антиоксидант пополняет ресурсы энергии, что позволяет клеткам противостоять разрушающим атакам свободных радикалов.

    Эксперты сразу назвали вещество MitoQ «волшебным ингредиентом» для остановки процесса старения. Его начали использовать в многочисленных средствах для омоложения: таблетках, кремах, сыворотках и т.д.

    Недавние клинические испытания антиоксиданта были проведены в США. Американские ученые подтвердили, что компонент быстро проникает в митохондрии и способствует повышению уровня клеточной энергии. Под воздействием мощного антиоксиданта замедлялось отмирание клеток, проходила хроническая усталость, улучшалось состояние кожи и внутренних органов.

    Несмотря на то, что тестирование доказывает благотворный эффект вещества, у него нашлись и противники. Так, известный британский косметолог Эльза Макалонан говорит, что использование разных антиоксидантов в форме таблеток или кремов применяется давно и действительно улучшает внешний вид человека. Поэтому открытие новозеландских ученых – не революция в косметологии, а просто реклама их средства. Эксперт добавляет, что для сохранения молодости кожи важнее здоровое питание, безопасный загар и достаточный уровень увлажнения.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.