• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дату смерти человека можно определить по крови

    Опубликовано: 2019-05-15 07:24:50

    Разница биологического и фактического возраста является главным фактором определения оставшихся лет жизни. Исследования показали, что специальный тест помогает вычислить, как быстро может наступить внезапная смерть у конкретных испытуемых.

    Ученые заявили, что дату смерти человека можно определить по крови, и для этого специалистам понадобилось исследовать девять биомаркеров. Оказалось, что если биологический возраст значительно превышает реальные показатели, то человек подвержен риску умереть в ближайшие годы, а чем больше разница – тем серьезнее проблемы со здоровьем испытуемых.

    Выяснилось также, что молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет, имеющие серьезную разницу биологического и паспортного возраста, больше подвержены риску преждевременной смерти. Обследованы во время эксперимента были и уровни стресса подопытных, а также показатели лейкоцитов в крови, белка альбумина и уровень глюкозы. Быстро стареющие люди умирали намного быстрее, чем имеющие соответствие биологических показателей с паспортными данными испытуемые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.