• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли секреты продления жизни

    Опубликовано: 2019-05-15 06:34:23

    Достаточно дружить, не пить, есть в меру, но побольше фруктов. К такому выводу пришли американские эксперты, представляющие Гарвардский университет и Университет Сент-Луиса.

    Ученые из разных институтов США раскрыли 4 секрета продления жизни минимум на 10 лет. Согласно результатам научной работы экспертов из Гарвардского университета, крепкая дружба и постоянные встречи со своими близкими дают шанс человеку жить на 6 лет дольше, чем его одинокие сверстники.

    Кардиологи уверяют, что необходимо отказаться от спиртных напитков, поскольку даже «одна бутылочка пива» по вечерам значительно сокращает жизнь. Ученые из Университета Сент-Луиса установили, как научиться «повелевать» своей щитовидкой. В день нужно сократить поступление калорий до уровня ниже нормы. Так замедляется выработка гормона Т3, которого обвиняют в старении.

    Четвертым секретом долголетия является употребление большого количества овощей и фруктов. Из-за большого количества антиоксидантов они способны сократить к минимуму риск развития болезни сердца. Так что можно пользоваться и молодеть с удовольствием.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.