• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пасмурная погода провоцирует психические расстройства

    Опубликовано: 2019-05-13 20:48:33

    Наибольшей опасности подвергаются люди, живущие вдали от экватора, к такому выводу пришли исследователи Бингемтонского университета. Эксперты изучили 24 научные работы о разных странах и влиянии климата на психику.

    Специалисты сделали вывод, что пасмурная погода провоцирует психические расстройства, а также обостряет существующее и нарушает работу мозга. В частности, речь идет об обсессивно-компульсивном расстройстве, характеризующимся приступами тревоги и порождением сильного и необъяснимого страха. Такие люди не могут нормально спать, страдают от бессонницы и пытаются компенсировать такой недостаток, а также выполняют собственные «ритуалы» — компульсии.

    Ученые заявили, что следствием проживания в условиях частой пасмурности становятся и другие нарушения, однако именно психические расстройства можно объяснить сбоем циркадных ритмов и пропаданием синхронности смены дня и ночи. Для лечения ОКР необходимо либо создать необходимые условия для комфортного существования дома, либо сменить место жительства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.