• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая информационная безопасность от Cisco

    Опубликовано: 2006-02-15 13:42:00

    Компания Cisco выпустила на рынок новое программно-аппаратное решение призванное обеспечить информационную безопасность корпоративных сетей. Прежде чем создавать аппаратный продукт, компания разработала собственную стратегию построения безопасных сетей - стратегию самозащищающихся сетей (Cisco Self Defending Network).

    По словам менеджера по развитию бизнеса Cisco Systems Алексея Лукацкого, подобная аппаратно-программная реализации системы безопасности создана компанией впервые. Компания Cisco выводит на российский рынок несколько свежих решений для обеспечения информационной безопасности корпоративных сетей - набор приложений для управления безопасностью (Cisco Security Management Suite), систему для автоматической защиты сетей (Cisco Anti-X), а так же новые услуги SSL VPN (Secure Sockets Leyer Virtual Private Network).

    "В России пока нет реализованных продуктов, однако, Cisco, как это у нас принято, тестирует свои новые продукты на себе. На нас совершают более 1000 атак ежедневно, это ведь престижно завалить систему безопасности у разработчика системы, но пока защита сетей не подвела ни разу", - сказал Алексей Лукацкий.

    Новый модуль безопасности разработан для устройств Cisco ASA 5500 и маршрутизаторов с операционной системой Cisco IOS. Системы управления безопасностью компании стоят от $3500 - за Cisco Security Manager 3.0 Standard Edition - и более $15000 - за систему Cisco Security MARS v.4.2. В свою очередь, модуль безопасности контента и управления услугами безопасности (CSC SSM) , CSC SSM-10 будет стоить $4500, CSC SSM-20 - $10500, цена лицензии для Cisco ASA 5500 SSL VPN составит от $1250 и выше в зависимости количества одновременных пользователей, а система Cisco IOS SSL VPN - $30 на пользователя.

    Кроме того, компания Cisco Systems подвела итоги 2 квартала, который у компании завершился 28 января 2006 г. Так, по данным компании, по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года объем продаж Cisco Systems увеличился на 9,3% и составил $6,6 млрд. При этом чистая прибыль компании достигла $1,4 млрд. За первое полугодие доход компании составил $13,2 млрд.

    Инф. ComNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.