• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паразиты в организме человека

    Опубликовано: 2019-05-11 22:24:34

    Паразиты в организме человека живут столько же, сколько существует человечество. Широко известна история, когда была найдена мумия одной из китайских принцесс. Мумия была одета в богатые шелковые одежды, на ней были увесистые драгоценности. Когда мумию тщательно обследовали, оказалось, что внутри содержится еще одна мумия – кишечного паразита. Увы, знатная особа страдала глистной инвазией, или гельминтозом.

    Когда говорят о паразитах в организме человека, обычно имеют в виду именно гельминтов – червей, поселяющихся в кишечнике или других органах человека. Мы будем также говорить о них, хотя с точки зрения медицины паразитами являются любые организмы, ведущие паразитический образ жизни в теле человека, в том числе и бактерии, и вирусы, и грибки, и простейшие.

    Паразиты в организме человека однозначно приводят к болезни. И не к одной, а к множеству заболеваний. Если говорить о гельминтах, то они вызывают механические повреждения, интоксикацию продуктами своей жизнедеятельности, а также значительно ослабляют иммунную систему, открывая пути остальным инфекциям. Кроме того, накапливаясь в организме, продукты жизнедеятельности глист ведут к его аллергизации. Кишечные паразиты питаются тем, что полагается хозяину, истощая его организм.

    Однако паразиты в организме человека бывают отнюдь не только в кишечнике. Некоторые из них могут жить практически в любых органах человека, включая сердце и мозг. Как избавиться от паразитов? Вначале их надо выявить. Для этого врач назначает различные анализы, основным из которых является анализ кала на яйца глист. Разовый негативный ответ еще не означает отсутствия паразитов, так как их жизнь подчиняется определенной цикличности, в некоторых фазах цикла яйца в кале отсутствуют. Поэтому анализ проводят несколько раз с учетом фаз развития гельминтов. Когда паразит выявлен, врач назначит лечение, которого необходимо строго придерживаться.

    Следует предостеречь от многочисленных распространившихся в последнее время целителей, предлагающих различные противопаразитарные программы и пугающих людей рассказами о стопроцентной зараженности населения паразитами. Это далеко не соответствует действительности, и лечение, предлагаемое в этом случае, никак не помогает избавиться от паразитов в организме человека, а вред нанести может, и значительный. Современная же медицина располагает в настоящее время достаточными средствами, чтобы определить паразитов или их отсутствие, и если они есть, уничтожить таковых с минимальным риском для здоровья.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.