• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль вреднее для женщин, чем для мужчин

    Опубликовано: 2019-05-12 09:24:52

    Американские специалисты говорят о том, что соль по-разному воздействует на организм мужчин и женщин.

     
      Специалисты смогли выявить, что избыток пищевой соли в мужском организме не приводит к появлению гипертонической болезни, чего нельзя сказать об организме представительниц прекрасного пола.

    «Интересно, но, попадая в мужской или женский организм, соль действительно по-разному влияет на состояние кровеносных сосудов», — сообщают научные работники из Университета Огасты.

    Для того, чтобы подтвердить свои предположения, авторы работы решили провести эксперимент на лабораторных грызунах разного пола.

    «У самцов, которых кормили соленой едой, почти не было замечено опасных изменений состояния сосудов, при этом у самок мы отметили серьезное увеличение артериального давления , что в несколько раз увеличивает риски возникновения сердечно-сосудистых отклонений», — рассказывают ученые.

    Ученые пришли к выводу, что для женщин особенно полезно устраивать бессолевые диеты и придерживаться правильного питания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.