• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газировка опасна для почек

    Опубликовано: 2019-05-11 15:44:44

    Ученые проводили множество исследований на тему влияния газированных сладких напитков на здоровье человека. В этот раз специалистам удалось установить, что газировка негативно отражается на здоровье почек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные работники из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе решили установить, как именно сладкая газировка здоровье на здоровье почек, и пришли к не самым радужным результатам в данном направлении.

    «Газировка, в состав которой не входит алкоголь, достаточно сильно влияет на состояние почек. Статистика, которая была составлена с помощью пациентов медицинских учреждений США в на протяжении пятнадцати лет, подтвердила данный факт: люди, которые часто употребляют газировку, чаще сталкиваются с болезнями почек на 61 процент», — сообщает Кейси Ребхольц, ведущий автор исследования.

    Пациенты получили такие серьезные отклонения, как хроническая болезнь почек и почечная недостаточность, эти болезни часто приводят к летальным исходам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.