• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярный способ борьбы со старением признан бесполезным

    Опубликовано: 2019-05-11 15:24:23

    До этого научный мир был уверен в том, что если употреблять избыточное количество витамина D в пенсионном возрасте, это поможет продлить жизнь. Новое исследование показало, что это совсем не так, говорят авторы научной работы, сотрудники Университета Ньюкасла.

     
      Научные сотрудники организовали исследование с участием 4 000 респондентов, минимальный возраст которых был семьдесят лет. Участники, которых разделили на несколько групп, употребляли различные объемы витамина D в течение одного года, а специалисты тщательно исследовали эффекты, обусловленные приемом добавки.

    «Больше всего мы наблюдали за минеральной плотностью костной ткани участников исследования — просто потому, что данный показатель, если верить в существующую теорию об укреплении костей в пенсионном возрасте, должен первым реагировать на систематический прием пищевых добавок. Но нет, наш эксперимент не смог доказать данный факт», — говорят авторы работы.

    Витамин D, как показала работа, оказывает небольшой благоприятный эффект на метаболические процессы костных клеток, но в общем не улучшает прочность костей респондентов. Ученые добавили, что прием витамина D не оказывает негативного эффекта на организм, даже в больших дозах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.