• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США одобрили лекарство от не популярной болезни

    Опубликовано: 2019-05-11 14:08:33

    Последний случай инфицирования человека этой «хворью» датирован 1977 годом, подчеркивает инфекционист-биолог из Европы.

    Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) одобрило лекарство от непопулярной в мире болезни — натуральной оспы. ВООЗ в 1980-х годах сообщило об искоренении указанного заболевания. Однако, после такого заявления ученые США и России сохранили образцы инфекции для дальнейшего изучения. В итоге многолетнего изучения лекарство получило результат на реальных подопытных и название TPOXX (тековиримат).

    На данный момент сообщается, что 350 человек смогли подтвердить безопасность принятия препарата от натуральной оспы. В социальных сетях осудили создание такого лекарства. Причина по мнению людей не в том, что оно плохое или мало изученное. В мире на данный момент много других болезней (ВИЧ, туберкулез, рак) которые нуждаются в исследовании и создании таблеток и лекарств.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.