• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D не эффективен при заболеваниях головного мозга

    Опубликовано: 2019-05-10 20:44:30

    Ученые доказали его бесполезность при лечении рассеянного склероза, болезней Паркинсона или Альцгеймера.

    Сотрудники австралийского Института провели более 70 исследований и пришли к выводу, что витамин D не эффективен при заболеваниях головного мозга. Ранее было обнаружено, что у пациентов с нейродегенеративными заболеваниями уровень витамина D ниже, чем у здоровых людей. На этом основании медики полагали, что, повышая его содержание в организме, можно сократить риск развития этих заболеваний и даже замедлить их прогрессирование.

    Последние анализы имеющихся результатов лечения и углубленное изучение академической части вопроса показали, что убедительных доказательств в пользу устоявшегося мнения об эффективности применения витамина D для лечения заболеваний мозга нет.

    Один из соавторов исследования, профессор Хатчинсон заявил: «Несмотря на то, что витамин D необходим для здоровья, он «не станет чудодейственным» солнечным планшетом «для лечения расстройств головного мозга, хотя на него и возлагали большие надежды».

    Исследование было опубликовано 10 июля в журнале Nutritional Neuroscience.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.