• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развеяли миф о вреде еды после 6 вечера

    Опубликовано: 2019-05-11 09:44:33

    Сколько раз Вы слышали о том, что поздний прием пищи только вредит здоровью? Еще больше мы слышали о том, что ужин после 18:00 грозит прибавкой в весе и увеличением сахара в крови. Специалисты решили разобраться с этим предположением и провели интересный эксперимент, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные работники из Университета Окаямы исследовали результаты большого долговременного эксперимента, в рамках которого специалисты наблюдали за показателями здоровья 1 500 респондентов в течение трех лет. Авторы работы отслеживали распорядок дня участников, систематически брали у них кровь для анализа, а также спрашивали, в каком режиме добровольцы эксперимента принимают пищу.

    Теми, кто любил покушать поесть после шести часов вечера, оказались около шестнадцати процентов мужчин, а также восемь процентов женщин, принимавших участие в исследовании.

    «Анализ крови помог выявить, что поздний ужин не сказывается на содержание сахара в крови в долгосрочной перспективе. Привычка есть перед тем, как ложиться в кровать, оказывает некоторое влияние на организм, но его невозможно сравнивать даже с влиянием, которое происходит при неправильном питание в общем», — говорят японские ученые.

    Другими словами, главное — это принимать здоровую еду и следить за калорийностью продуктов, а не запрещать себе есть после шести.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.