• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, что организм может сам бороться с ожирением

    Опубликовано: 2019-05-11 06:34:08

    Мечта есть жирную пищу и не толстеть может стать реальностью. Американские и канадские учёные провели такой эксперимент на мышах, и он завершился успешно, что даёт надежду и людям.

    Учёные посадили две группы мышей на одну диету, которая включала только жирные блюда. Однако одной из групп они подливали в воду сукцинат, метаболит, образующийся в результате метаболизма. Контрольная группа резко набрала вес, тогда как пьющая воду с сукцинатом не изменила показателей.

    Исследователи объяснили это работой бурого жира, который обеспечивает термогенез и выработку тепла за счёт сжигания жира. Но бурый жир ведёт себя так не всегда, что влияет на появление лишнего веса. Учёные предложили искусственно снабжать организм сукцинатом, который и будет заставлять бурый жир сжигать жиры – это работает и у людей. Но учёные пока не могут назвать дозировку, поскольку запасов бурого жира в человеческом теле для борьбы с ожирением меньше, чем у мышей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.