• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туск озвучил дату экстренного саммита Евросоюза

    Опубликовано: 2019-05-10 13:15:52

    По словам главы Европейского совета, на специальном саммите должно начаться выдвижение кандидатур на должности руководителей главных институтов ЕС.

    28 мая должен состояться экстренный саммит Европейского Союза. Об этом заявил в Twitter президент Евросовета Дональд Туск после неформальной встречи лидеров стран ЕС в Сибиу.

    По словам Туска, на саммите должно начаться выдвижение кандидатур на должности руководителей главных институтов Европейского союза.

    "Это должно пройти оперативно, эффективно и соответствовать нашим договорам. Если достичь консенсус будет трудно, я не буду отходить от проведения голосования этих решений в июне", - отметил президент Евросовета.

    С 23 по 26 мая 2019 в странах ЕС должны состояться выборы в Европарламент.

    9 апреля 2019 года Туск предлагал лидерам Евросоюза рассмотреть вариант продления срока Brexit на год. В этот же день британский парламент 420 голосами против 110 одобрил предложение премьер-министра Терезы Мэй об обращении к Евросоюзу с просьбой перенести дату выхода страны из ЕС с 12 апреля на 30 июня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.