• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи распознают болезни по почерку пациента

    Опубликовано: 2019-05-10 12:08:14

    Израильские врачи научились определять диагноз по почерку.

    Новая технология, ставшая настоящей сесацией, дает возможность определить, есть ли у пациента болезнь Альцгеймера или Паркинсона. Работа ученых заинтересовала даже спецслужбы.

    Человека просят написать его имя. Теперь, этого хватает, чтобы понять, страдает ли он болезнью Паркинсона, определить стадию недуга и лучшие методы борьбы с ним.

    Сара Розенблум, автор уникальной разработки, говорит: «На базе компьютерных технологий разработана программа, позволяющая по почерку собирать и анализировать информацию, ставить вполне точный диагноз по Паркинсону и Альцгеймеру».

    Датчики фиксируют всю необходимую информацию: скорость принятия решения,  написания букв, расстояние ручки от планшета, давление и многое другое. Эти параметры, по словам ученых, отражают как симптомы болезни, так и поведенческие нюансы в повседневной жизни, например, забывчивость или нерешительность.

    Для увеличения точности исследований нужны еще эксперименты, но врачи говорят, что уже сейчас почерковедческий анализ доступен для использования в профилактических целях в школах и вузах, на предприятиях и в поликлиниках. Метод настолько прост, что не требует высокой квалификации.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.