• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излечить глаукому поможет имитация полёта на Луну

    Опубликовано: 2019-05-09 08:08:06

    Специалисты занимаются изучением влияния космических полётов на организм человека. Они приходят к неожиданным выводам.

    Учёные выяснили, что имитация полёта на Луну поможет излечить глаукому. И не только.

    При проведении исследований они пригласили офтальмологов. Целью было выяснение изменений в зрительном анализаторе при эксперименте.

    Серьёзные изменения не последовали. Однако, ученые обнаружили, что в внутриглазном давлении произошли «подвижки». Их можно использовать, чтобы лечить глаукому.

    Участвовали в проведении эксперимента и стоматологи. Они также заинтересовались полученными результатами и сообщили об открытии «очень интересных методик».

    В России имитируются условия полёта человека на Луну и пребывания на ней. Для этого изготовлены специальные стенды, угол наклона которых регулируется. В испытаниях участвуют добровольцы. В некоторых фазах они лежат несколько вниз головой.

    Также интерес представляют исследования, как во время полёта на Луну меняется работоспособность человека, его стрессоустойчивость и болевая чувствительность.

    Учёные интересуются и многими другими вопросами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.