• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили настоящую причину слепоты

    Опубликовано: 2019-05-08 14:48:14

    Редкое заболевание затрагивает 1-2 человек на каждые 100 тысяч граждан, среди которых зафиксировано большинство пациенток-женщин. Больные не только слепнут, их также парализует, и теперь эксперты приблизились к пути решения проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые определили настоящую причину слепоты, связанной с нейромиелитом – нарушением со стороны ЦНС, которое характеризуется отеком и воспалением глазных нервов и спинного мозга. Выяснилось, что причиной возникновения болезни стала опасная генетическая мутация, а основным врагом организма при этом выступил ген, продуцирующий белок, способный справляться с вредными бактериями. Прикрепляясь к антителам, он направляет действие на нервную систему, нанося урон здоровым клеткам вместо больных.

    Исследователи отметили, что сейчас они пытаются разобраться, почему отдельные пациенты способны справляться с недугом и их организм реагирует на препараты, а другие в то же время вылечиться не могут, теряя зрение и становясь парализованными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.