• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовали продажи нового Toyota Yaris

    Опубликовано: 2006-02-15 10:53:00

    13 февраля состоялась презентация второго поколения одного из самых популярных автомобилей B-класса и одного из самых популярных компактных хетчбеков Европы – Toyota Yaris. Презентация состоялась в зале Международного центра культуры и искусств, декорированном в роскошном дворцовом стиле, с композициями из живых цветов и приятными подарками для всех присутствующих.

     Toyota Yaris стала знаковым автомобилем в своем сегменте, фактически установив стандарты и требования для подобных автомобилей. С момента дебюта первого поколения в 1999 году только в Европе было продано 1 200 000 машин. В том же году Yaris выиграл титул «Автомобиль года» в Европе и Японии. По результатам тестов Euro NCAP, обязательном для всех автомобилей, продающихся в странах Западной Европы, Yaris завоевал 29 баллов из 30 возможных, и был признан самым безопасным автомобилем в своем классе.

    Сегодня Yaris – безусловный бестселлер Toyota в Европе, его доля в общих продажах достигает 25%! В 2006 году Toyota планирует продать 250 000 новых Yaris.

     Девиз нового поколения компактного хетчбека – «Классом выше» оправдан на все 100%. Небольшой на первый взгляд автомобиль оказывается неожиданно просторным внутри, в первую очередь за счет новой компоновки силовых элементов кузова и новой организации подкапотного пространства, позволившей сдвинуть двигатель максимально вперед и вниз. Для нового Yaris будут предлагаться несколько ярких цветовых гамм, две комплектации – Luna и Sol, два кузова – трех- и пятидверный, а также два вида трансмиссии – механическая и фирменная Multi Mode Shift. Автомобили, импортируемые в Украину, будут оснащаться 1,3 литровым двигателем, мощностью 87 л/с, который был специально адаптирован к качеству топлива в нашей стране.

    Стоимость нового Toyota Yaris будет начинаться от 15 260 евро. Продажи в Украине стартуют 14 февраля, в день Святого Валентина, давая прекрасный повод сделать великолепный подарок любимым людям.

    Инф. AUTO-Consulting





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.