• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологии составили список продуктов вызывающих привыкание у большинства людей

    Опубликовано: 2019-05-08 08:44:51

    Специалисты в сфере диетологии из США составили список продуктов питания, которые могут вызвать привыкание у большинства людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Научные работники из Университета Колорадо рассказывает: «Как мы и считали до этого, некоторые продукты питания могут вызывать у человека сильную зависимость, а некоторые — нет. Механизмы появления зависимости от пищи нуждаются в других исследованиях, но углубляться в них мы не будем. Нужно сказать, что зависимость от сладостей и других вкусностей — это опасно».

    Авторы работы добавляют, что первое место среди «пищевых наркотиков» занимает пицца. На второе место специалисты поставили шоколад, а тройку лидеров замыкают чипсы.

    После идут такие продукты питания, как бисквиты, мороженое, картошка фри, чизбургеры, сладкие газированные напитки, пирожные и сыр, как бы это странно не звучало.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.