• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: уровень холестерина зависит от сезона

    Опубликовано: 2019-05-07 12:48:51

    Наиболее высокая концентрация отмечается зимой, что показывает исследование состояния более 2,8 млн человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если учесть, что в холодное время года люди часто набирают вес, так как больше потребляют пищи, также вредной, снижается уровень физической активности, по словам ученых, данная тенденция представляет серьезную опасность.

    Сотрудниками Центра по сердечно-сосудистым заболеваниям были разбиты собранные данные, зависимо от времени года. Выяснилось, что количество "вредного холестерина" зимой на 3,5% повышается у сильного пола и на 1,7% у женщин. Если сравнить показатели зимние и летние, то различие составляло два миллиграмма на децилитр у женщин и 4 миллиграмма соответственно у мужчин. А показатели "полезного холестерина" особо не менялись в течение года.

    Уровень УФ-излучения, следовательно, и концентрация витамина D зимой снижается. Именно этот витамин способен уменьшить количество "вредного холестерина". Отметим, повышенный холестерин зимой может вызвать отвердевание артерий и их блокаду, что приводит к болезням сердца и инсульту.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.