• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингапурские ученые установили, что кофе снижает риск умереть от цирроза печени

    Опубликовано: 2019-05-06 12:48:43

    Исследователи из Сингапура получили данные исследования, исходя из которых можно заключить, что риск смерти от цирроза печени значительно снижается при употреблении кофе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом впервые удалось установить разницу в действии этого напитка на цирроз печени при невирусной и вирусной формах гепатита.

    Был исследован эффект от потребления кофе, алкоголя и разных видов чая. Затем ученые установили, как все это влияет на цирроз.

    Как оказалось, риск возникновения цирроза снижался только при употреблении кофе.  В то же время, употребление алкоголя в объеме порядка 20 г повышало вероятность смерти.

    Главный результат исследования – те, кто пьет каждый день по 2 и больше чашки кофе, могут прожить на 60-70% дольше тех людей, которые не употребляют этот напиток вообще или пьют его очень редко.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.