• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы призвал готовиться к вторжению в страну войск США

    Опубликовано: 2019-05-06 13:00:01

    Мадуро призвал венесуэльских военных быть готовыми к возможным боевым действиям против армии США.

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал готовиться к вторжению на территорию страны американских войск.

    Об этом сообщает El Pais.

    По словам Мадуро, венесуэльские военные должны быть готовы к возможным боевым действиям против армии США, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Военные должны быть готовы защищать страну с оружием в руках, если однажды США решит посягнуть на эту священную землю", — заявил действующий президент Венесуэлы.

    Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что не планирует проведение военной операции с участием американских военных в Венесуэле для устранения Мадуро. По словам Трампа, он просто хочет помочь венесуэльцам.

    Между тем лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо признал, что попытка отстранения президента Николаса Мадуро потерпела неудачу. Причиной провала попытки госпереворота, по словам Гуайдо, стала недостаточная поддержка со стороны венесуэльских военнослужащих.

    Напомним, 30 апреля в Венесуэле произошла попытка государственного переворота. Часть военных Венесуэлы поддержали лидера оппозиции Хуана Гуайдо в свержении действующего президента. Оппозиционер выразил уверенность, что отстранение Мадуро от власти — "необратимый процесс".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.