• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: шопинг полезен для детей

    Опубликовано: 2019-05-05 18:08:30

    Американским специалистам из Оксфордского университета удалось выяснить, что на развитие ребенка очень хорошо влияет регулярный шопинг с родителями.

    Совместные походы по магазинам развивают у детей социальные и двигательные навыки, а также делают их намного счастливее. А вот чтение в одиночестве и просмотр телевизора оказывают на ребенка противоположное действие – он становится замкнутым и отстает в развитии от сверстников.

    Ученые сравнивают влияние шопинга на малышей с воздействием на него живописи. Как известно, именно рисование развивает у детей моторику и дает им возможность выразить свои эмоции и переживания.

    Изучив привычки 800 родителей, у которых есть двух- и трехлетние дети, исследователи выяснили, что самые счастливые малыши у тех мам и пап, которые интересуются декоративно-прикладным искусством и осуществляют совместный шопинг. Постоянная смена декораций в магазинах улучшает социальные и двигательные навыки младшего поколения, делая их более развитыми.

    Психологи рекомендуют идти за покупками в магазин с ребенком, даже если он будет шалить и капризничать, так как такие прогулки развивают у малышей визуальную стимуляцию, делая их более любознательными и умными. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.