• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети экономнее взрослых

    Опубликовано: 2019-05-05 15:28:20

    Академики выяснили, что подростки более «рациональны» в вопросах расходов и экономии, чем их старшие товарищи.

     
      Подростки более рационально тратят деньги, чем 20-летние молодые люди, согласно исследованию.

    Дети в возрасте от 10 до 16 лет выбирают лучшие варианты для экономии денег, чем взрослые, сообщают ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине.

    Подростки в серии испытаний показали лучший аналитический подход и вдумчивое взвешивание каждого выбора с точки зрения затрат и выгоды, чем их 20-летние товарищи, которые игнорировали эту информацию на протяжении всего эксперимента.

    Выводы, опубликованные в журнале «Когнитивное развитие», предлагают обществу предоставить подросткам больше возможностей для развития рациональности, а родители должны помочь детям отточить свои навыки в реальных ситуациях.

    Профессор Скотт Хьютел из Университета Дьюка, сказал: «Подростки чаще использовали анализ затрат и выгод, чем простые правила, используемые взрослыми. Подростки выглядели более экономически рациональными».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.