• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятно, но факт: родные братья и сестры от разных матерей

    Опубликовано: 2019-05-05 09:44:59

    Натали Ловетт решила, что дочь Лекси будет ее единственным ребенком. Но она оставила возможность для своей дочери иметь генетических братьев и сестер, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      «Во-первых, я делаю это для Лекси, чтобы она имела возможность познакомиться и общаться со своими братьями и сестрами, — сказала Ловетт, из Сиднея. — Во-вторых, речь идет о помощи другим женщинам и супружеским парам, которые отчаянно хотят иметь ребенка, но их финансовое положение не позволяет пройти дорогостоящие медицинские процедуры».

    Натали было 39 лет, когда она начала пытаться забеременеть, сначала с партнером, а потом как одинокая женщина. После многих неудачных попыток ЭКО и выкидышей в Австралии 46-летняя Ловетт отправилась в США для того, чтобы получить донорские яйцеклетку и сперму.

    Процесс создания эмбриона из спермы и яйцеклетки был настолько успешным, что привел не только к рождению Лекси, которой в настоящее время 18 месяцев, он также оставил Ловетт еще 25 эмбрионов.

    Клиника Сан-Диего, где была зачата ее дочь, ранее в этом году спросила у Ловетт, что она планирует сделать с эмбрионами. После стольких лет борьбы за счастье материнства, Ловетт знала, что она не может уничтожить драгоценные эмбрионы. Натали решила подарить эмбрионы другим австралийским женщинам, отчаянно желающим стать матерями.

    Но для того, чтобы быть выбранными в качестве получателя эмбриона, будущие родители должны подписать контракт, согласившись поддерживать контакт друг с другом через группу в Facebook и ежегодно встречаться со всеми братьями и сестрами Лекси.

    «Эмбрионы являются абсолютными генетическими братьями и сестрами Лекси, и для меня очень важно, чтобы они достались людям, которые имеют тот же менталитет, как у меня, в плане честных отношений с детьми, — сказала она. – Лекси должна иметь возможность познакомиться со своими братьями и сестрами».

    Ловетт отдает женщинам эмбрионы безвозмездно, они только должны приехать в клинику в США, где хранятся эмбрионы, и уплатить примерно 7 800 австралийских долларов за имплантацию.

    Когда предложение Ловетт было обнародовано в апреле на австралийском телевидении, на нее обрушился шквал звонков от бездетных пар и одиноких женщин.

    «Трудно выбрать, кому помочь, а кому отказать, — сказала Ловетт. — В данный момент я акцентирую внимание на женщинах в возрасте от 40 лет, которые не имеют детей. Многие из них пережили много лет горя в своих попытках завести ребенка».

    Похоже, план Ловетт по созданию большой семьи для себя и Лекси уже приносит свои плоды. Из трех женщин, которые были выбраны для принятия эмбрионов, две уже беременны. У третьей женщины имплантация произошла неудачно, и скоро она отправится обратно в США для второй попытки. Все четыре женщины, включая Ловетт, поддерживают связь с помощью своей группы в Facebook и регулярно встречаются.

    Натали недавно ездила в Сан-Диего в последней попытке завести второго ребенка. Однако имплантация эмбриона не удалась, после чего 48-летняя женщина окончательно решила, что у нее будет только один ребенок. «С этим было трудно смириться, но мне легче от того, что я знаю, что у Лекси будут братья и сестры», — сказала она.

    Ловетт и другие семьи, которые приняли эмбрионов, понимают, что в один прекрасный день их дети, возможно, захотят больше узнать о том, как они появились на свет.

    Доноры яйцеклетки и спермы, использованных для создания эмбрионов, решили остаться анонимными, и они не будут иметь контактов с детьми.

    «Я бы предпочла, чтобы доноры были открыты для контакта. Но на тот момент у меня было мало времени заниматься этим вопросом, — сказала Ловетт. — Я обнародовала наши имена, так что, если когда-нибудь доноры изменят свое мнение, они смогут найти меня или Лекси. Я призываю другие семьи сделать то же самое».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.